Можно ли разбогатеть, торгуя на валютном рынке?

Можно ли разбогатеть, торгуя на валютном рынке?Можно, да ещё как. Люди «делали» миллионы, а то и миллиарды долларов, покупали виллы, писали мемуары и жили припеваючи. Одним из первых сказочно процвёл Николас Дарвас, которому торговля форекс принесла аж 2 миллиона долларов. Правда, стартовый капитал составлял порядка $ 36000, но Дарвас стал миллионером всего за 18 месяцев. В 1960 году он написал очень познавательную книгу «How I Made $2000000 in the Stock Market», а также разработал стратегию торговых (или сходящихся) прямоугольников, до сих пор применяемую в техническом анализе.
Эдду Сейкоте пришлось потратить намного больше времени – около 13 лет – чтобы получить 14 миллионов, начинал он с $5000. Он любил повторять при случае, что главная хитрость трейдера – суметь разработать систему, совместимую, в первую очередь, с самим собой.
«Обскакал» Сейкоту другой удачливый трейдер, Ричард Денис — на валютном рынке он сколотил целое состояние, равнявшееся 150 млн. долларов. Ему наступал на пятки Джесси Ливермор, который следил за изменениями цен в разных группах, и за общим количеством сделок на рынке. Ливермор отмечал в своём дневнике, что изменения на валютном рынке сопровождаются увеличением торгового оборота сразу в нескольких отраслях. На этом он и сыграл, заработав многомиллионное состояние.
Но лучше всего форекс трейдинг удался Дж. Соросу – на разнице курса английского фунта по отношению к немецкой марке он заработал миллиард долларов буквально за день — знаменитая «чёрная среда» 1992 года. Повезло человеку, не правда ли?