Ревность к Богу

Ревность к БогуЭто обычная практика для сельской Бразилии, где деревенская девушка дает обет Св. Антонию, чтобы устроить хорошее замужество. Если ей замужество не удается, она разбивает фигурку святого на кусочки, начиная с пальцев, рук, ног, и в конце концов уничтожает ее. Я уверен, что во всем мире даются такие обеты: «Если Бог сделает это для меня, то я сделаю то-то для Него» — в порядке взаимообмена. Но если мы бросим пристальный взгляд, то увидим, что мы наследуем, непрерывно и полностью, всем благам, что только существуют. Мы можем только занять единственную позицию по отношению к этому -либо принять, либо отвергнуть это. Мы одарены в полной мере, и единственная причина, почему мы не обладаем большим, чем у нас есть — просто наш постоянный отказ от этой милости. Мы владельцы несметных богатств, нам остается лишь принять их.

Тем не менее мы ужасно ревнивы к Богу, и из-за этого мы делаем все возможное, чтобы разрушить то, что он делает для нас. Эта наша позиция и составляет наше единственное заболевание. Если мы не счастливы, так потому, что наше поведение неверно, и оно препятствует нашему счастью.
Каждая секунда существования требует нового творения, ибо время есть вещь искусственная, его нужно непрерывно воссоздавать. Что поддерживает течение времени, так это истина с ее красотой и невероятной добротой, поскольку Создатель всей своей добродетелью поддерживает в нас жизнь, даже если мы совершаем какое-нибудь зло.

Человеческое существо есть парадиз истины (не его собственной) и потому может быть счастливо, если только приемлет те условия, которые диктует ему сознание. Библия говорит, что грех есть неспособность осуществить чьи-то ожидания. В Интегральном Психоанализе личность обычно открывает для себя, что в течение ее жизни масса времени на самом деле потрачена зря, и бывает этим опечалена.

У нас имеется для жизни целая вселенная. В географическом плане мы располагаем миллиардами световых лет пространства, а в плане преходящей жизни мы располагаем добродетелью и абсолютной любовью. Таким образом, мы имеем все. Ничего больше и не существует. Нам остается только принять это.

Свадебный салон Невеста продает готовые свадебные платья и шьет платья на заказ.