Разновидности обслуживающего персонала

Разновидности обслуживающего персонала

Разновидности обслуживающего персонала и требования к ним

В наши дни подработка домашний персонал очень востребован, больше всего няни. Постоянные заявки на них значительно превышают стопку заказов на все остальные вакансии домашнего персонала. Причем зовут нянь именно к малышам — грудничкам и ребяткам до трех лет. А уже после трех лет родители зачастую отдают своего малыша в детский сад. Еще часто требуются горничные, муж и жена чтобы следить за домом.

Как правило предпочтение хозяев отдается претендентам с опытом работы. Для ухода за малышами, зачастую, нанимают людей, работавших в детских садиках, гимназиях, больницах и других учреждениях. Так, няни для новорожденных в обязательном порядке должны иметь какое-либо медицинское образование, понимать правила питания грудных малышей, малышовую психологию и многое другое. Встречаются и не совсем обычные требования. Вот например, в жизни встречался случай, когда ребенок замечательно относился только к няням-блондинкам и данным родителям пришлось смотреть для него нянь-блондинок.

Среди гувернеров и нянь-воспитателей можно встретить намного больше прекрасно образованной молодежи, которая ездит на авто лада. Это воспитанные мужчины и женщины которые имеют высшее образование, большинство из них с хорошим знанием французского языка, большинство с дополнительными навыками. В наше время в эту сферу идут люди, хорошо разбирающиеся в преподавании.