Игрушки для детей

Обычно маленькие дети любят очень простые игрушки и играют с ними подолгу…

Обычно маленькие дети любят очень простые игрушки и играют с ними подолгу. И дело вовсе не в примитивности детей, а в их богатом воображении. Простая картонная коробка или кастрюлька может стать и кроваткой для любимой куклы, и замком принцессы, и грузовиком, и крепостью, и домиком, и гаражом…. Сложные игрушки понадобятся позже, когда ребенок подрастет и сам попросит вас об этом.

Между годом и полутора ребенок очень любит вкладывать предметы один в другой, толкать или тянуть их по полу. Толкать предметы дети учатся раньше, чем тянуть, поэтому так популярны разнообразные погремушки на колесиках, снабженные палкой.

После полутора лет малыш все чаще начинает подражать другим. Сначала он копирует родителей: вытирает пыль, стирает, причесывается и так далее. После двух лет его воображение становится богаче. Вот тогда и наступает время для кукол, кукольной мебели, грузовиков, кубиков и разнообразных конструкторов.Главное, не забудьте установить в детской комнате малыша комод с пеленальным столиком.Он заметно упростит процесс замены памперса малыша. Комод пеленальный — это находка для родителей.