Новинки строительных материалов

С каждым годом все больше на строительном рынке появляются инновационные технологии, которые в кратчайшие сроки позволяют возводить дома…

С каждым годом все больше на строительном рынке появляются инновационные технологии, которые в кратчайшие сроки позволяют возводить дома.
За границей быстрыми темпами развивается, и видоизменяются материалы, при помощи которых каркас здания перевоплощается в дом. В домах в конструкциях, которых используется древесный материал, элементы из пластика и метала — на пике популярности, по сравнению с простыми деревянными сооружениями рамочной конструкции. За последние 30 лет в развитых странах, таких как Норвегия, Финляндия, Канада, США вкладывают миллиарды долларов на усовершенствование каркасных технологии. Более 80 процентов жителей этих стран используют эти технологии, они экологически чистые, и намного больше сохраняют энергию.

Канада заняла лидирующую позицию по числу инноваций в строительстве, преуспела в регулировании тепловых потоков и сохранении тепла. В Россию все новинки приходят с опозданием, однако и у нас происходят перемены, меняются предпочтение граждан. Одной из таких новинок являются маркизы. Это очень удобное приспособление, которое помогает скрывать порог дома или магазина от дождя. Также существуют мобильные маркизы, так называемый тент. Тенты позволяют проводить вечеринки на открытом воздухе.