Соболиные шубы – идеальный выбор стильной женщины

Мех соболя всегда считался лучшим благодаря своей шелковистости, густоте, легкости, а главное прочности и согревающим свойствам. Его другое название – мягкое золото.

Мех соболя всегда считался лучшим благодаря своей шелковистости, густоте, легкости, а главное прочности и согревающим свойствам. Его другое название – мягкое золото. Кроме того, он отличается долговечностью, поэтому изделие можно носить не только не один сезон, но и передать его по наследству. Большинство женщин выбирают именно шубы из соболя из-за их красивого меха и многообразной цветовой гаммы.

История соболиной шубы

Среди многообразия шуб из натурального меха соболь занимает особое место. Если изделия из шиншиллы, норки и куницы находятся в массовом производстве, то соболь – это настоящая редкость. С ним работают только лучшие дома моды не только России, но и всего мира. Ни один другой мех не обладает таким набором качеств, каким обладает соболь. Он удивительно нежен, имеет широкую гамму природных расцветок, привлекательный блеск и густоту.

В начале 20 века соболиные шубы продавали по баснословной цене. Этих денег в то время хватило бы на покупку дома. Редкость и высокая стоимость стала причиной появления ряда подделок, так, нередко за него выдавали куницу. Популярности шубам добавил Голливуд, где в 80-е годы началась мода на драгоценные меха.

Широкая популярность натуральных шуб в 90-е годы привела к снижению цены. Соболиный мех перестал считаться драгоценным, а его цена стала более доступной. В наши дни многие стильные женщины могут позволить себе купить изделие из соболя.

Три аргумента в пользу покупки изделия

Благодаря высокому качеству соболиного меха практически все дизайнеры используют его в природном естественном виде. Натуральные изделия высокого качества никогда не выйдут из моды, поэтому покупка станет прекрасным вложением средств в собственную красоту и стиль на долгие годы.

Одеваться элегантно и со вкусом хотят многие женщины, однако они не знают, что натуральные изделия из меха являются неписанным правилом элегантности. Не важно, что это за изделие – шуба из соболя или отороченные им пальто и рединготы. Это всегда выглядит красиво.

Многообразие оттенков и моделей позволит подобрать изделие по своему вкусу. В наши дни с этим мехом работают практически все ведущие модные дома, изготавливая бесчисленное количество фасонов, каждый из которых способен подчеркнуть индивидуальность обладательницы, ее чувство вкуса и состоятельность. Все женщины хотят нравиться себе и окружающим, а приобретение качественного натурального изделия сможет легко осуществить это желание.