Одежда от Yves Saint Laurent

Бренд Yves Saint Laurent по праву считают самым знаковым в мире моды.

Бренд Yves Saint Laurent по праву считают самым знаковым в мире моды. Его коллекции во все времени приводили поклонников моды в настоящий восторг. Особенностью бренда является использование самых смелых и рискованных решений. Приобрести одежду и аксессуары от Ив Сен-Лоран вы можете здесь на сайте брендовой одежды.

Человек, основавший бренд Yves Saint Laurent и давший ему свое имя, родился во Франции. Мода привлекала его с юных лет, поэтому в 17 лет он отправился в Париж, чтобы воплотить свои необычные идеи.

В Париже Ив Сен-Лоран окончил школу дизайнерского искусства, победил в конкурсе модельеров и стал работать у Christian Dior. Его работа вызывала восхищение как у поклонников моды, так и у ведущих модельеров, поэтому уже через два года он стал ведущим дизайнером дома Dior. Когда Ив Сен-Лоран представил собственную коллекцию с весьма противоречивым образом невесты рокера, дом моды отказался от его услуг.

Ив Сен-Лоран открыл собственный дом моды. Так появился бренд Yves Saint Laurent. Каждый сезон он выпускал новую коллекцию, которая всегда имела ошеломительный успех. Именно этот бренд ввел в моду брючный костюм, прозрачное платье, куртку-сафари и смокинг. Кстати, смокинг был сначала предложен женщинам, однако это вызвало очень бурный скандал. В те далекие 60-е годы отношение к брючным костюмам было однозначным – противников этого вида одежды было гораздо больше, чем поклонников. В наши дни очень сложно представить гардероб современной женщины, в котором нет брючного костюма.

Брючные костюмы Ив Сен-Лорана отличаются не только элегантностью, но и комфортностью. Они свободно сидят на теле, поскольку сам дизайнер не приемлет никаких ограничений, в частности, ограничивающей движения одежды. В этой связи стоит отметить, что модельер очень тонко чувствовал вкусы и желания женщин. Его коллекции фактически опережали время, предлагая самые смелые и необычные идеи, ставшие впоследствии классикой высокой моды.

Показ каждой коллекции модельера сопровождался бурными аплодисментами, что неудивительно, ведь он создавал каждое изделие с подлинным вдохновением и страстью. Сейчас бренд выпускает не только модную одежду, но также обувь, аксессуары, парфюмерию и косметику. Ив Сен-Лоран внес огромный вклад в историю мира моды, но хоть он и ушел со сцены в начале 2000-х, на ней осталось его детище – бренд Yves Saint Laurent. Изделия этого дома высокой моды любимы женщинами и мужчинами по сей день, поскольку они позволяют почувствовать себя стильным и уверенным в себе, подчеркнуть свою индивидуальность и безупречный вкус.