На Google обрушился поток запросов граждан ЕС об удалении данных

Уже более 500 миллионов граждан в 28 странах решило обратиться к техническому гиганту Google, чтобы потребовать удаление с серверов системы устаревших фактовПосле того, как Европейский суд принял законопроект, в котором постановлено разрешить пользователям интернета требовать удаление своих личных данных из результатов поиска, в поисковую систему Google поступило огромное количество запросов от людей, желающих удалить старую или недостоверную информацию о себе с серверов в интернете.

Уже более 500 миллионов граждан в 28 странах решило обратиться к техническому гиганту Google, чтобы потребовать удаление с серверов системы устаревших фактов или нежелательной информации из их личной жизни. Стоит отметить, что компания теперь может столкнуться с немалыми финансовыми затратами во время решения данной проблемы, а также это будет занимать немало времени у работников системы. Таким образом, если хотите обезопасить свои данные от посягательства третьих лиц, обратите внимание на услугу vps vds.

Также нужно обратить внимание, что постановление ЕС может затронуть даже системы Bing и Yahoo. Представитель компании Google сообщил, что все это технически сложно, потому как в этом случае необходимо осуществить тщательную проверку. Помимо этого, в данном случае используется весьма много языков.

Кроме этого, представитель компании подчеркнул, что как только будет что-то придумано, это сразу же станет известно всем пользователям, но все же это займет немало времени, возможно, что даже несколько неделе.

Все же, по мнению экспертов, после первой поправки о защите свободы слова и весьма высокий политический статус Google смогут помешать принятию точно такого же закона в Соединенных Штатах и других странах.