Секрет совершенства: подбираем головной убор к шубе

Скоро зима, а значит, все девушки и женщины повынимают на свет теплые вещи, которые тихо ждали своего часа всю весну и лето.

Скоро зима, а значит, все девушки и женщины повынимают на свет теплые вещи, которые тихо ждали своего часа всю весну и лето. Самое важное, конечно же, это верхняя одежда. Ведь именно она сохраняет от холода в дождливое утро или морозный вечер. А вот что касается типа этого предмета гардероба, то тут уже по-разному: кто-то отдает предпочтение теплому пуховику, другие – надежной дубленке. Но есть и те, кто с нетерпением ждет холодов, чтобы снова одеть свою любимую уютную шубу.

Изысканная теплота

Вопреки весьма распространённому мнению среди женщин, она не обязательно должна быть норковой. Мех может быть и кроличьим, и лисьим, и мутоновым, и прочее. А если же вам жалко зверьков, то можете купить прелестную шубку с искусственного меха, которая ни по красоте, ни по согревающим свойствам не будет отличатся от натуральной.

Самые важное задание шубы – согревать свою хозяйку. Но на это способны только качественные изделия. Если вы принадлежите к тем людям, которые ценят высокое качество за разумные деньги, то вам обязательно понравится широкий ассортимент модных платьев — la vida rica платья.

Представим, что шубу мы уже выбрали, купили, и вот она мило висит на вешалке, ожидая своего звездного часа. Обувь к ней тоже подобрали. Кажется, все отлично и можно хоть уже выходить на улицу, стуча каблучками по замёрзшему асфальту. И все же не все – забыли о головном уборе. Не стоит думать, будто это неважная деталь, или будто даме в шубе любая шапка к лицу. На самом деле, шубка – существо капризное и диктует особенные правила по подбору головного убора в том числе. Так что же выбрать?

На любой вкус и цвет

Стилисты рекомендуют в этом случае не экспериментировать, а лучше пойти по проверенной дороге. Идеальным выбором они называют платок или палантин, берет, меховую шапку, а также шапку с помпоном (но это в редких случаях).

    • Шелковый платок очень красиво смотрится, но вы сами понимаете, что это только тогда, когда вам не придётся долго мерзнуть на улице, ожидая трамвая, например.
    • Классический французский берет прекрасно идет к шубе, особенно если его немного ссунуть на бок. При чем он может быть сделан из различного материала, да и тип вязки допускается разнообразен: от крупной фактурной, до обычного шерстяного типа, привычного большинству.
    • Игривая шапочка с помпоном подойдет к короткой шубе или полушубку, особенно если она яркого цвета, то есть не в классическом стиле. Он додаст образу легкой инфантильности.
    • Меховой головной убор – это классика, известная нам еще с советских времен. Сегодня она заиграла новыми красками – все больше дизайнеров возвращаются к меховым шапкам. Они не только очень красиво выглядят, но и отменно вас согреют даже в самый сильный мороз.

А вообще, в первую очередь руководствуйтесь своим вкусом. Ведь очень важно, чтобы вещь нравилась сперва вам, а потом уже и другим. Носите шубку и головной убор к ней с удовольствием и не мерзните зимой.