КЛЮЧ

Ключ означает поиск решения проблем, желание решить проблемы более легким путем.
Открывать во сне ключом дверь — свидетельство того, что в будущем будут сделаны великие открытия во всех областях знаний. Возможно, будет изобретена машина времени, с помощью которой люди смогут совершать путешествия в прошлое и будущее. Сновидцу такой сон пророчит затруднительное положение, из которого он будет пытаться найти выход.
Найти во сне ключ — знак того, что вас ждут великие дела. Скорее всего вы сильно продвинетесь по служебной лестнице, благодаря чему обеспечите безбедное существование своей семьи. Возможно, вам предстоит знакомство с человеком, благодаря которому ваша жизнь изменится в лучшую сторону.
Сломать во сне ключ — означает, что в будущем жителей Земли ждет ужасное сообщение о космической аварии. Скорее всего от этой аварии пострадает космическая станция.
Если вам приснилась связка ключей, то это значит, что в не столь отдаленном будущем вам предоставится возможность совершить удивительное путешествие во множество стран. В этом путешествии вы не только хорошо проведете время, но и узнаете много нового и интересного.
Увидеть во сне два ключа — неожиданный поворот событий.
Потерять ключ — оказаться в неловком положении.
Видеть во сне, как кто-то отдает вам свои ключи, — неожиданная помощь в затруднительной ситуации.
Сон, в котором вы увидите старца с ключами на поясе, означает, что человечество стоит перед лицом тяжелых испытаний.
Увидеть во сне золотой ключ — ваши, усилия, которые вы потратили на поиски истины, будут вознаграждены по заслугам.
Видеть во сне, как вы ищете ключи от своего дома, — наяву пытаться найти решение своих личных проблем.