Темные стороны секса, превращение и творчество

Нельзя сказать, что весь секс приятен и безмятежен. Каждый из нас знает о запутанности и сложности отношений, о горечи потерь, об унынии от предательства. Сексуальные архетипы имеют и свою темную (или теневую) сторону. Эти мрачные области мироздания также требуют внимания. И мы постараемся извлечь часть из них на поверхность.Нельзя сказать, что весь секс приятен и безмятежен. Каждый из нас знает о запутанности и сложности отношений, о горечи потерь, об унынии от предательства. Сексуальные архетипы имеют и свою темную (или теневую) сторону. Эти мрачные области мироздания также требуют внимания. И мы постараемся извлечь часть из них на поверхность. Сделав это, вы получаете шанс излечиться так, как никогда не смогли бы излечиться раньше. Этот подход полезен тем, что вы поймете, как ваша сексуальность способна преобразить вас.
Если всмотреться пристальнее, то сексуальность — это атомный огонь вашего творчества. Разожгите свою страсть, свою глубоко текущую лаву, свое расплавленное ядро, и вдохновите в него свое воображение. В окружающем нас мире, остро нуждающемся в обновлении, истощенном загрязнением окружающей среды и войнами, всем нам более чем когда-либо необходимо творчество. Нам нужны созидательные, передовые умы, способные оживить наш мир.
Но вам не следует фокусироваться непосредственно на обновлении вашего творческого начала. К счастью, это произойдет само по себе. Ваша задача — принять божественное, вызвать архетипы и воплотить свои сны наяву. И это, в свою очередь, освободит реку творчества. Но как на самом деле сделать это, как начать жить с таким поэтическим зрением? Если отвечать коротко, то, шаг за шагом, углубляться и пробовать, «притворяться до тех пор, пока не получится по-настоящему». Выподняйте упражнения, приведенные в этой книге. Отбросьте недоверие. Пусть волшебство возникает ниоткуда. Начните с прозы. И пусть поэзия вашей души проснется сама.
Мы с Мишель слушали, как доктор Уна описывала эти поразительные сексуальные архетипы. Поначалу я был несколько обескуражен, но Мишель напомнила мне, что все сказанное обретает смысл если мы начнем заниматься этим лома. А мне это представлялось как пикантная шутка, и я был готов прыгнуть в постель и начать прямо сейчас! Но с чего начать? Лучше все-таки послушать доктора Уну, чтобы получить подлую и ясную картину. Постепенно все приобрело смысл по мере того, как отельные части стали стыковаться между собой и складываться в цельную мозаику. Было такое чувство, что Уна выдала нам программу телепередач на все девять каналов, с архетипами.
Теперь я по-настоящему хотел это познать. Какой же «род-ной» архетип у Мишель? А у меня? И какие еще существуют возможности?
— Майкл
Создайте себе комфортные условия. Соберите несколько мягких подушек, набитых легким пухом, и устройтесь поудобнее под любимым теплым одеялом. Приготовьтесь пригласить новых персонажей в святую святых своей спальни. Кем окажутся эти новые пылкие партнеры? Кто должен значиться в строго отобранном списке приглашенных? Кто запоет песни в унисон вашему сердцу, когда вы будете заниматься любовью и восславлять волшебство соединения вашего тела со своим любимым? Кто должен прийти на этот ласковый и смелый ритуал?
Никто, кроме ваших собственных сексуальных архетипов!